вторник, 14 января 2014 г.

Отзыв: "Прекрасные создания"/Review: "Beautiful Creatures"(2013)

В 2013 году этот фильм многие уже посмотрели. Но эта рецензия на фильм "Прекрасные создания" будет интересна, как тем, так и другим. Продолжим?


Пошла на этот фильм в первую неделю после премьеры, насмотревшись интригующего трейлера и готишных картинок. Не взяла даже попкорн, ведь это же дааа! та картина, на которой не стоит отвлекаться на что-то другое. И знаете, высидев кинотеатре 40 минут, поняла, что попала.  


Вот, что я называю отличной раскруткой фильма! Трейлер шел в разрез с оригинальным содержанием, суть фильма была тошнотворно скучна и заезженна. 
Одинокий парень Итан Уэйт (Олден Эйренрайк)живет в захолустном городишке и каждую ночь видит одну и ту же картинку с силуэтом девушки, которую ЛЮБИТ. Каждое утро он просыпается и идет в школу зарисовывать одну и всё ту же картинку из сна, что и каждый день ( ну все же так делают, да?). Далее он идет в школу, где он самый классный парень, с которым хочет встречаться самая крутая девчонка (посмотрите на него, господа). 

Но однажды приезжает ТА САМАЯ девушка из снов Лена Дукейн (Элис Энглерт), и вот начало самого необычного романа (необычнее Сумерек!) положено. 

Они оба не из простых, она - ведьма со странной семейкой, он - ...( создатели говорят, что он тоже необычный, но не говорят, чем же, поэтому всем всё равно). И им таким из разных миров не суждено быть вместе. "Почему?" - спросите вы. В иной раз я бы ответила: " Посмотрите фильм и все узнаете". В этот раз мой ответ "Я сама не поняла". 
Действительно, эта картина не выражает никаких естественных эмоций. Актеры играют плохо, слезы у них высыхают в момент самого пика рыданий. Вообще, как можно было подобрать такой актерский состав? 


Если говорить про сценарий, то он похож на склеенное из не связанных между собой отрывков полотно. Если говорить, про диалоги ... то лучше про них вообще не говорить. Они мало того, что ничего не объясняют, так еще создается ощущение, что в каждом из них говорится одно и то же, только разными словами. 

Кстати, название также абсолютно не соответствует начинке фильма. И это не варварство наших переводчиков, а действительно минус производителей. 
Ну и, конечно, очередные факты, которые меня удивили - все красивые наряды запихнули в трейлер, а чтобы показать, что девушка обращается на "темную сторону", ей просто начали красить глаза темными тенями и тоже одевать во что-нибудь такое мрачное и в пол. 


В общем, Ричард, больше не снимай фильмы. 2 из 10 



Комментариев нет:

Отправить комментарий